Более 180 тыс. приложений на iPhone «умрут» из-за обновления iOS

17:59 28/08/2017
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : «Мир 24» / Марина Дыкун

Новое обновление операционной системы iOS до 11-й версии «убьет» более 180 тыс. приложений из App Store. Их больше нельзя будет ни запустить, ни скачать, передает Business Insider.

Все дело в том, что устройства от Apple окончательно переходят на 64-битную архитектуру. Из-за этого пострадают все приложения, разработанные и поддерживающиеся лишь для 32-битных гаджетов.

Безопасность или удобство?

Устаревшие приложения были удалены из магазина еще в июне, однако пользователи все еще могли установить их по прямым ссылкам и запускать такие приложения. Теперь и такая возможность будет закрыта.

По сообщениям СМИ, на 32-битной архитектуре работают целых 8% всех приложений из App Store. Это будет одна из самых масштабных чисток в истории гаджетов от «яблочной» компании.

Если вы заботитесь о сохранности своих приложений, вам нужно в разделе настроек выбрать пункт «Об этом устройстве», а затем «Программы». Там будет показано, какие приложение перестанут работать на iOS 11.