Футболиста Уэйна Руни поймали пьяным за рулем

12:53 01/09/2017
Футболиста Уэйна Руни поймали пьяным за рулем
ФОТО : ТАСС / Nigel French

Нападающий футбольного клуба «Эвертон», бывший капитан «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уэйн Руни задержан за пьяную езду, пишет The Mirror.

Полиция остановила футболиста возле его дома в графстве Чешир. В последние годы Руни, выпавший из основного состава МЮ и вернувшийся этим летом в свой первый клуб, не раз обвиняли в повышенном внимании к алкоголю.

В ноябре прошлого года СМИ сообщили, что Руни не смог принять участие в тренировке сборной из-за похмелья, после чего покинул ее расположение. Эксперты не исключали, что именно пьянство стало причиной того, что футболист резко сбавил.

В мае таблоиды сообщили, что нападающий проиграл в казино за одну ночь £500 тыс. Он постоянно ставил на красное и не мог остановиться.

Из Ливерпуля в Манчестер и обратно

Уэйн Руни неделю назад принял решение завершить карьеру в сборной Англии. С 2003 по 2016 годы он принял участие в 119 матчах (второй показатель после Питера Шилтона) и забил 53 мяча, что является рекордом для национальной команды. Также он является самым молодым футболистом, отличившимся в составе англичан - в отборочном матче чемпионата Европы 2004 года он забил гол в ворота команды Македонии в возрасте 17 лет и 317 дней.

Нападающий начинал карьеру в «Эвертоне», а летом 2004 года перешел в «Манчестер Юнайтед», где провел 13 лет и стал лучшим бомбардиром в истории клуба и обладателем рекорда по количеству голов, забитых в Английской Премьер-лиге за одну команду.

Ранее сообщалось, что за езду в пьяном виде лишили прав бывшего футболиста сборной России и тренера Валерия Карпина.