Евробаскет: россияне проиграли Латвии, ведя в 10 очков

17:02 05/09/2017
Российские баскетболисты проиграли боснийцам в стартовом матче отбора Кубка мира
ФОТО : «Мир 24» / Андрей Корыгин,

Сборная России уступила латвийцам в матче четвертого тура Евробаскета. При этом к большому перерыву спортсмены из РФ вели в 10 очков.

Матч прошел на «Улкер Спортс Арене» в Стамбуле. В первые две четвери россияне добились комфортного преимущества +10, однако после большого перерыва все пошло не по плану. Гандикап латвийцы отыграли еще в третьей четверти, а в четвертой спортсмены из Балтии набрали целых 32 очка против 17 у россиян. Итоговый счет 69:84.

Несмотря на поражение, на своем уровне сыграл защитник Алексей Швед. Он уже четвертый тур подряд становится самым результативным игроком команды, стабильно набирая больше 20 очков за матч. У латвийцев лучшим стал легкий форвард Янис Тимма – 22 балла.

Россия обеспечила себе выход в плей-офф турнира еще в прошлом туре, когда обыграла бельгийцев. Впереди баскетболистов из РФ ждет заключительный пятый тур – игра со сборной Великобритании.