on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.69

currencyCNY

11.04

ОБЩЕСТВО

Специалисты Роспотребнадзора вылетели в Турцию из-за Коксаки

Азия, Россия 12/09/2017 — 14:51

Специалисты Роспотребнадзора выехали в Турцию в связи с распространением вируса Коксаки, сообщается на сайте ведомства.

В республику прибудут эпидемиологи, специалисты по коммунальной гигиене, инфекционисты. Специалисты проверят отели, посетят инфекционные стационары. Они также проверят, как проводятся противоэпидемические мероприятия, включая обеззараживание воды в бассейнах.

«По результатам визита будут подготовлены рекомендации по организации мероприятий для снижения угрозы безопасности здоровью отдыхающих, в том числе на следующий туристический сезон», - говорится в сообщении.

По данным Роспотребнадзора, более 980 человек, большинство - дети, пострадали от энтеровирусной инфекции в период отдыха на турецких курортах. Инфекция была обнаружена у 65 россиян, вернувшихся с отдыха.

В августе ведомство признало условия в Турции небезопасными для российских туристов.

География:
Азия, Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: