Голы Витиньо и Жамалетдинова позволили ЦСКА одолеть «Бенфику»​​​​​​​ в ЛЧ

23:54 12/09/2017
Победа в Лиссабоне: ЦСКА выиграл у «Бенфики»​​​​​​​ в матче ЛЧ
ФОТО : ТАСС / Armando Franca, AP

Матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов между московским клубом ЦСКА и португальской «Бенфикой» закончился победой подопечных Виктора Гончаренко. Встреча, состоявшаяся в Лиссабоне на стадионе «Да Луш», завершилась со счетом 2:1 в пользу россиян, сообщает «Р-Спорт».

Без скандала как без ног

Первый гол на 50 минуте забил швейцарский форвард «Бенфики» Харис Сеферович. Но армейцы не сдались и вскоре праздновали взятие ворот. На 63-й минуте пенальти за игру рукой защитника португальцев в своей штрафной площадке реализовал Витиньо. Второй гол провел молодой форвард армейцев Тимур Жамалетдинов, добив отраженный вратарем мяч после удара защитника «красно-синих» Виктора Васина.

Отметим, что в следующем матче ЛЧ соперниками армейцев будут футболисты «Манчестер Юнайтед». Игра пройдет в Москве 27 сентября. В этот же день «Бенфика» на выезде встретится со швейцарским «Базелем».