ЦСКА вышел в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА

23:38 23/08/2017
ФОТО : РИА Новости / Александр Вильф

Московский ЦСКА вышел в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА после того, как в Москве во втором матче переиграл швейцарский «Янг Бойз», передает «МИР 24».

Первая встреча в Швейцарии завершилась со счетом 1:0. Несмотря на значительно преимущество хозяев по ходу матча, единственный мяч они забили себе сами на последних минутах встречи - защитник неожиданно для всех перекинул вратаря.

В чужие ворота без остановок

Ответный матч ЦСКА провел значительно сильнее, не позволив усомниться в своем классе. Счет на 45-й минуте открыл Георгий Щенников, воспользовавшись неудачной срезкой защитника Нуху Касима (автора автогола в первом матче). На 65-й минуте счет ударом из центра штрафной площадки удвоил полузащитник Алан Дзагоев.

Отметим, что при жеребьевке группового этапа ЦСКА окажется в четвертой, слабейшей корзине Лиги чемпионов. Второй российский клуб, участвующий в турнире, московский «Спартак» попал в первую корзину как чемпион страны прошлого сезона.

Завтра за право попасть в групповой этап Лиги Европы сразятся «Краснодар» и петербургский «Зенит», завершившие первые встречи со счетом 3:2 и 0:1.