Гергиев и Мацуев открыли во Владикавказе новый музыкальный фестиваль

12:07 24/09/2017

Талантливые музыканты съехались в Северную Осетию. В республике стартовал первый международный фестиваль «Мариинский-Владикавказ», сообщает телеканал «МИР 24».

Открыл форум пианист Денис Мацуев. Он исполнил концерт №4 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова. За дирижерским пультом - руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев. В течение недели перед зрителями, помимо всемирно известных исполнителей, будут выступать молодые музыканты со всего региона. 

Самые дорогие рок-пластинки

«Среди наших коллег и в Армении, и в Грузии, и в Азербайджане у нас огромное количество великолепных друзей - там талантливейшие музыканты, яркие певцы, некоторые из них примут участие в этом фестивале. Кто-то будет приглашен в рамках следующего фестиваля. Сегодня самое главное, что Мариинский театр всерьез начинает свою деятельность во Владикавказе и на Северном Кавказе», - отметил художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.

Сегодня оркестр Гергиева выступит дважды - со знаменитым альтистом Юрием Башметом, а также пианистом из Франции Люкой Дебаргом.