Аргентина с Месси не смогла обыграть Перу и рискует не попасть на ЧМ-2018

07:45 06/10/2017
ФОТО : РИА Новости / Алексей Филиппов

Сборная Аргентины не сумела обыграть команду Перу в отборочном матче чемпионата мира 2018 года. Поединок, прошедший в Буэнос-Айресе, завершился со счетом 0:0. Таким образом команда Хорхе Сампаоли ни разу не забила в последних четырех матчах отборочного турнира чемпионата мира.

В составе аргентинцев весь второй тайм провел полузащитник «Зенита» Эмилиано Ригони, а за Перу 70 минут отыграл хавбек «Локомотива» Джефферсон Фарфан.

После этой игры в активе аргентинцев и перуанцев стало по 25 очков. Команды делят 5-е-6-е места в турнирной таблице отборочного турнира, однако Перу опережает Месси и компанию по дополнительным показателям. В последнем туре аргентинцы сыграют на выезде со сборной Эквадора, которая уже потеряла шансы поехать на мундиаль в Россию. матч состоится 11 октября.

Напомним, в финальную стадию чемпионата мира-2018 от Южной Америки напрямую попадут четыре лучшие сборные. Команде, занявшей пятое место, предстоят стыковые матчи с представителем Океании.