Победила дружба: сборные Армении и Казахстана по футболу сыграли вничью

21:25 08/10/2017

Сборные Армении и Казахстана по футболу закончили отборочный этап к ЧМ-2018 в России очным матчем. Поединок завершился со счетом 1:1.

Матч прошел в Астане на центральной арене города и стал завершающим для обеих команд в квалификации. Арбитром на встречу был назначен еще один представитель СНГ – Александр Тян из Молдовы.

Счет на 26-й минуте открыл полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян, но спустя полчаса игры, на 61-й минуте, нападающий «Кайрата» Бауржан Турысбек забил ответный мяч. Итоговый счет – 1:1.

В чужие ворота без остановок

Для Казахстана это первое очко в 2017 году. Ранее команда проиграла несколько матчей подряд. Сборная Армении тоже прервала неудачную серию: она не могла набрать очки на протяжении четырех игр.

К сожалению, прошедший в дружеской атмосфере матч не принес положительных результатов ни одной из национальных команд. Армения завершила отборочный турнир на пятом месте с семью очками, а Казахстан – на шестом с тремя очками. Обе сборные пропустят мундиаль в России.