Мень: Минстрой может ввести лицензирование застройщиков

14:19 13/10/2017
Новые объекты строительства,стройка, строительство, новострой, новостройка, ипотека, строительная компания, строительный кран, ,стройка, строительство, новострой, новостройка, ипотека, строительная компания, строительный кран,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России рассматривает возможность ввести лицензирование застройщиков, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу ведомства Михаила Меня.

«Мы с депутатами Госдумы обсуждали эту тему как перспективную. Все-таки долевое строительство — это не строительно-монтажные работы. Это деятельность по привлечению средств граждан», – отметил министр.

Мень подчеркнул, что и банки, и страховые компании получают лицензии. Лицензирование застройщиков может стать следующим этапом в наведении порядка в строительной отрасли. Но идея пока находится на этапе обсуждения.

Ранее сообщалось, что власти Москвы намерены ужесточить финансовый контроль над застройщиками жилья. Москомстройинвест выдвинул инициативу - обязать девелоперов отчитываться перед чиновниками по динамике финансирования каждого проекта, который предполагает привлечение средств граждан.