Первый выездной успех: «Спартак» обыграл «Ахмат» в 13-м туре РФПЛ

10:15 14/10/2017
Московский «Спартак» обыграл на выезде «Ахмат»: 2:1
ФОТО : РИА Новости / Саид Царнаев

В 13-м туре Российской футбольной премьер-лиги футболисты московского «Спартака» обыграли соперников из грозненского «Ахмата» со счетом 2:1. Матч состоялся в Грозном накануне, 13 октября. Таким образом, москвичи одержали первую победу в сезоне РФПЛ.

В чужие ворота без остановок
В составе «красно-белых» голы забили Денис Глушаков (на 30-й минуте) и Лоренсо Мельгарехо (72-я минута). Грозненцы реализовали на на 70-й минуте пенальти. Отличился Родолфо.

Для Дмитрия Комбарова матч стал 200-м в составе «Спартака» в чемпионатах России.

В конце сентября УЕФА завел дисциплинарное дело в отношении «Спартака» после матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов с английским «Ливерпулем». Претензии союза были выставлены за использования пиротехники, недозволенных кричалок, а также блокировки лестничных проходов.