Две «двойки» от Промеса: «Спартак» уничтожил «Севилью» в Лиге чемпионов

23:41 17/10/2017
ФОТО : ТАСС / Красильников Станислав

В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов московский «Спартак» на своем поле разгромил испанскую «Севилью» со счетом 5:1, передает «МИР 24». Героем матча стал Квинси Промес, на счету которого два гола и две голевые передачи.

Первый тайм начался с небольшим преимуществом «Спартака», а испанцы отвечали не менее острыми контратаками. Обе команды играли на больших скоростях, но хозяева первыми, на 18-й минуте, воспользовались ошибкой соперника.

«Севилья» не успела вернуться в оборону после подачи углового, и Квинси оказался первым на простреле Андрея Ещенко, головой проткнув мяч в ворота.

После забитого мяча «Спартак» отошел к своим воротам и упустил инициативу. На 30-й минуте хозяева поплатились после очередного углового «Севильи». Мяч заметался на линии вратарской площадки, и Симон Кьер успел перевести его в ворота.

В чужие ворота без остановок

Второй тайм начался массированными атаками испанцев. Они полностью переигрывали «Спартак» и могли забить сразу несколько мячей. Самый опасный момент упустил Виссам Бен-Йеддер. На 54-й минуте он обыграл уже лежащего вратаря Александра Селихова и бил с нескольких метров, но защитник Дмитрий Комбаров ногой отразил этот удар.

Этот момент стал переломным. Спустя четыре минуты Лоренсо Мельгарехо вывел москвичей вперед. В одной из редких атак Квинси Промес покатил мяч нападающему на угол штрафной площадки, а тот в одно касание из под защитника отправил его точно в дальний угол.

«Севилья» побежала сравнивать счет во второй раз и поплатилась. На 67-й минуте Комбаров в очередной контратаке нашел неприкрытого Дениса Глушакова в штрафной площадке. Капитан москвичей сильно пробил мимо вратаря Серхио Рико.

Спустя еще семь минут Промес выдал очередной голевой пас на Луиса Адриано - бразилец вышел один на один с Рико, обыграл его и послал мяч в пустые ворота.

На последней минуте основного времени Промес сделал дубль. Лучший игрок «Спартака» в матче в одиночку разобрался с защитой соперника - вошел в штрафную и обводящим ударом попал в дальний угол.

После этой победы «Спартак» набрал пять очков в группе Е и делит первое место с Ливерпулем, который в гостях разгромил «Марибор» со счетом 7:0.

Отметим, что москвичи не побеждали в еврокубках с 2012 года. Первые два матча - в гостях с «Марибором» и дома с «Ливерпулем» - завершились со счетом 1:1. Кроме того, эта победа стала для «красно-белых» самой крупной при Массимо Каррере.