Архивы ЦРУ косвенно подтвердили побег Гитлера в Латинскую Америку

21:48 29/10/2017
Кадр видео с сайта "cia.gov":https://www.cia.gov/index.html, цру

Рассекреченные документы из архивов ЦРУ косвенно подтвердили теорию, что нацистский лидер Адольф Гитлер не покончил с собой в 1945 году в окруженном советскими войсками Берлине, а сбежал в Латинскую Америку, пишет Sputnik Brasil.

Так, по данным американской разведки на 1955 год, бывший офицер СС Филипп Ситроен якобы встречался после окончания Второй мировой войны с Гитлером в Колумбии. Экс-фюрер скрывался под фамилией Шриттельмайер. Контакты происходили с регулярностью раз в месяц во время командировок Ситроена из Венесуэлы в Колумбию. 

К документам прилагается фотография Ситроена с человеком, который внешне очень похож на Адольфа Гитлера. Снимок был сделан в 1954 году в городе Тунха на западе Колумбии.

Личные агенты Сталина

Также есть сведения, что после Гитлер переехал в Аргентину. Ранее сообщалось, что Бывший сотрудник ЦРУ Боб Баер и сержант американского спецназа Тим Кеннеди нашли доказательства пятого выхода из бункера. По их мнению, Гитлер инсценировал свою смерть, бежал в Аргентину, где планировал создать Четвертый рейх. 

По официальной версии, Гитлер вместе с женой Евой Браун покончил с собой 30 апреля 1945 года в Берлине.

Напомним, на этой неделе в США были рассекречены архивы спецслужб, которые связаны с расследованием убийства 35-го американского президента Джона Кеннеди. 

Подписывайтесь и читайте нас в «Дзене»