Путин рассказал о целенаправленном сборе биоматериала россиян

18:45 30/10/2017
Путин рассказал о целенаправленном сборе биоматериала россиян

С жителей России неизвестно кто и непонятно с какой целью собирает биологический материал. Об этом заявил президент РФ Владимир Путина на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

Во время заседания директор Российского общественного института избирательного права Игорь Борисов сообщил, что с помощью системы видеонаблюдения в РФ собираются образы граждан.

«Образы - это ладно. Вы знаете, что биологический материал собирается по всей стране. Вот вопрос. Вот это зачем делают? Делают целенаправленно и профессионально. Мы такой вот объект очень большого интереса», - сказал Путин.

По его словам, биоматериал собирается по разным этносам и людям, проживающих в разных регионах России. Президент также подчеркнул, что этого опасаться не стоит.

«Нам нужно, конечно, без всяких страхов к этому относиться. Они пускай делают, что хотят, а мы должны делать то, что мы должны», - добавил президент России.

Ранее, общаясь с участниками фестиваля молодежи и студентов в Сочи, Путин заявил, что человек может создавать человека с заданными характеристиками, и предостерег, что это может быть опаснее ядерной бомбы.

Подписывайтесь и читайте нас в «Дзене»