Праздник зодчих: в Минске стартовал фестиваль архитектуры

18:02 10/11/2017

Национальный фестиваль архитектуры открылся в Минске. Торжественный старт был дан в городском Дворце искусств, сообщает телеканал «МИР 24».

В этом году мероприятие посвящено 950-летию белорусской столицы. Архитекторы представили, каким видят Минск будущего. Фестиваль интересен не только профессионалам, но и всем, кто хочет ознакомиться с последними достижениями архитекторов из разных стран.

«Прекрасная выставка латвийских архитекторов, польских архитекторов, турецких. В принципе, широкий круг союзов архитекторов представлен из других стран, которые представили работы конкурсного характера», – сказал заместитель министра строительства и архитектуры Беларуси Дмитрий Семенкевич.

В рамках фестиваля пройдут несколько конкурсов. Например, детского рисунка и дипломных работ выпускников архитектурных школ республики. Также выберут лучший проект Беларуси и проведут Международный биеннале молодых архитекторов. На нем представлено 120 проектов от сотни участников из 17 стран. Результаты конкурсов станут известны завтра вечером.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.