Впервые за 60 лет сборная Италии пропустит чемпионат мира по футболу

01:35 14/11/2017
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

Вничью сыграли сборные Италии и Швеции в ответном стыковом матче, информирует РБК. Ранее шведы на своем поле выиграли со счетом 1:0. В итоге по сумме двух матчей они победили в противостоянии.

Итальянцы так и не воспользовались своим преимуществом. За 90 минут шведам удалось провести всего несколько атак. Самый опасный момент в первом тайме у итальянцев создал форвард Чиро Иммобиле, выйдя один на один с Робином Ольсеном и протолкнув мяч мимо вратаря. Шведов спас защитник, который успел выбить мяч.

В чужие ворота без остановок
Во втором тайме итальянцы перешли на игру в четыре нападающих, но так и не забили ни одного мяча. И даже Джанлуиджи Буффон, который после матча заявил о своем намерении покинуть сборную, не смог помочь своим форвардам.

Стоит отметить, что в итоге с 1958 года впервые сборная Италии не будет принимать участие в чемпионате мира. А за всю историю итальянцы пропустили всего два первенства.

Добавим, уже определены 29 финалистов чемпионата мира в России: Швеция,  Хорватия, Швейцария, Сенегал, Тунис, Марокко, Бразилия, Иран, Япония, Мексика, Бельгия, Южная Корея, Саудовская Аравия, Германия, Англия, Испания, Нигерия, Коста-Рика, Польша, Египет, Исландия, Сербия, Португалия, Франция, Уругвай, Аргентина, Колумбия и Панама. Россия получила право сыграть в финале как хозяйка турнира.