Роспотребнадзор проверит кинотеатр, где не обслужили ребенка-инвалида

20:13 14/11/2017
Сила мысли
ФОТО : «Мир 24» / Евгений Жуков /

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу проведет проверку после сообщений, как группу подростков, в том числе инвалида-колясочника, попросили покинуть кафе при кинотеатре, сообщает пресс-служба ведомства. 

«Управление Роспотребнадзора проведет проверку по факту отказа в предоставлении услуг потребителю с ограниченными возможностями», – говорится в сообщении.

Представители кинотеатра заявили, что отказали в обслуживании подросткам и попросили их покинуть кафе после того, как они не стали ничего заказывать. 

В школу любой ценой

В августе в Петербурге руководство парка аттракционов попросило уйти семилетнего ребенка-инвалида и его маму с батута по просьбе других родителей, а 1 сентября первоклассника в инвалидной коляске не пустили на праздник в школу. 

Аналогичный случай произошел в августе и в Москве. Незрячей девушке, которая пыталась посетить ресторан в Останкинской башне, не дали пройти к заведению. Роспотребнадзор по данному факту также организовал проверку. 

В Мурманске в июне этого года охранник кафе в грубой форме отказал в посещении заедения трем семьям с детьми на инвалидных колясках в кафе. Сотрудника заведения после инцидента уволили, однако случаем заинтересовались в СКР. 

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.