Власти Москвы включат в программу реновации еще 26 площадок

15:53 02/12/2017
Тысячи москвичей в этом году переедут в новое жилье в рамках реновации
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Московские власти сообщили о новом перечене из 26 стартовых площадок для строительства домов в рамках программы реновации жилфонда столицы. Об этом в субботу рассказал журналистам заммэра Москвы Марат Хуснуллин, передает агентство «Интерфакс».

«У нас 210 площадок на 3 млн квадратных метров было утверждено, жители уже знают, в какие районы они поедут. Мы в ближайшее время еще 26 площадок опубликуем с потенциалом 600 тыс. кв. м. Буквально вчера у мэра утвердили окончательные новые адреса, на следующей неделе выйдет новое постановление правительства», – сказал он.

По словам Хуснуллина, также в проработке находятся еще 200 площадок на 3 млн кв. м жилья.

«Таким образом, в течение ближайших двух-трех месяцев мы будем иметь стартовые площадки с суммарным потенциалом строительства более пяти миллионов квадратных метров жилья. С учетом того, что всего в рамках программы реновации планируется снести около 15,6 млн квадратных метров ветхого жилья, это – хороший показатель», – добавил глава столичного стройкомплекса.

Напомним, программа реновации жилья в российской столице была принята 1 августа текущего года. Сначала в нее вошли 5144 дома, на данный момент в проекте участвуют 5175 объектов. Реновация коснется около 1 млн жителей Москвы и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Как ожидается, программа будет завершена к 2032 году.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на реализацию программы реновации в Москве до 2020 властями выделено 400 млрд рублей. 

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.