Кадетский бал в Москве стал рекордным по количеству пар

23:34 12/12/2017

Гостей из разных стран и регионов России собрал кадетский бал в Москве. Они не только кружились в вальсе, но и установили новый мировой рекорд. С подробностями – корреспондент телеканала «МИР 24» Ксения Игнатова.

В зале были погоны, строгая форма и платья в пол. Играл оркестр, а пары кружились в вальсе. Все выглядело так, будто попадаешь во времена царей, дуэлей и вееров.

Международный кремлевский кадетский бал открывали знатоки – «Александр Сергеевич Пушкин» с «Натальей Гончаровой», «Петр Первый» и «Екатерина Великая». Это не только отсылка к истории – в 1731 году первый кадетский корпус был основан указом императрицы Анны Иоанновны, но и пример для подражания.

В кадетских школах танцевальное мастерство – один из обязательных предметов. Поэтому они всегда готовы заскользить по паркету и дать мастер-класс. В Гостиный двор кадеты приехали из Чечни, Мордовии, Хабаровского края, Калининградской области и других регионов страны. Организаторы пригласили гостей и из-за рубежа и стран СНГ. Всего на бал съехались 1,5 тыс. воспитанников кадетских корпусов, школ и даже детских домов.

«Спасибо большое, что пригласили нас на такое замечательное красивое мероприятие, наши дети готовились к этому мероприятию. Для них это было счастье – попасть в такое великолепие, в такую красоту, поэтому мы выбирали, конечно, самых лучших. И сегодня они покажут все свои умения, потанцуют вместе с кадетами. Для них это большой плюс», – рассказала представитель детского дома – лицея им. Совмена Евгения Александрова.

Все они установили мировой рекорд. Представители Книги рекордов Гиннесса зафиксировали, что на паркете одновременно находились более 600 бальных пар.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram