Водка оказалась в России самым качественным товаром

17:31 13/12/2017

Горько и безопасно. Водку признали самым качественным товаром России, сообщает телеканал «МИР 24». Эксперты Роскачества проверили 49 брендов отечественного и зарубежного производства стоимостью от 200 до 1500 рублей за бутылку.

Исследовали тщательно и с пристрастием по 20 параметрам. В составе искали технический спирт и растворители, тяжелые металлы и нитраты, но ничего не нашли. Не обнаружили на прилавках и паленой водки. Все бренды соответствуют ГОСТам. А 60% их даже превосходят. Их назвали товарами повышенного качества.

Почти все отличники сделаны в России, так что переплачивать за элитные образцы не имеет смысла. Лучший цвет, вкус и запах, по мнению экспертов, у водки стоимостью от 230 до 775 рублей. Подчеркнем, что речь идет только о легальной рознице. Из-под полы или в ларьке легко можно купить низкокачественный суррогат.

За два года проведения проверок эксперты Роскачества признали идеальными помимо водки еще только сушки. Что касается традиционного новогоднего напитка – игристого вина, то контроль не прошла каждая пятая бутылка.

Читайте нас в Telegram.