Сборная России по гандболу с разгромным счетом уступила норвежкам на ЧМ

06:56 14/12/2017
ФОТО : РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Гандболистки сборной России в четвертьфинале проходящего в Германии чемпионата мира уступили команде Норвегии.

Встреча, которая прошла накануне поздно вечером в Магдебурге, завершилась со счетом 34:17. При этом после первого тайма подопечные Евгения Трефилова уступали соперницам семь мячей – 8:15.

Отметим, что это поражение стало самым крупным для российских девушек за всю историю. В 2011 году россиянке в матче за пятое место ЧМ уступили сборной Бразилии 16 мячей (20:36).

Поражение от сборной Норвегии прокомментировал главный тренер россиянок Евгений Трефилов. По его словам, наша сборная просто испугалась своего соперника.

«Надо уже становиться злыми и перестать «наряжаться». Некоторые заслуженные мастера спорта успокоились, хотя были «пассажирами» на Олимпийских играх. Мы проиграли характером, просто испугались норвежек», – указал Трефилов.

Теперь сборная Норвегии, действующий чемпион мира, в полуфинале турнира примет команду Нидерландов. В другой полуфинальной паре шведки сыграют с француженками.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.