Российские гандболисты вышли в плей-офф квалификации ЧМ-2019

00:21 12/01/2018
Гандболисты РФ вышли в плей-офф квалификации ЧМ-2019
ФОТО : ТАСС / Guido Kirchner, DPA

Мужская сборная России по гандболу одержала победу над командой Словакии в матче первого квалификационного раунда чемпионата мира 2019 года и досрочно завоевала путевку в плей-офф отборочного турнира, информирует «Р-Спорт».

Встреча, прошедшая в четверг в Поважска-Бистрице, завершилась со счетом 32:26. Эта победа стала для подопечных Эдуарда Кошкарова пятой из пяти возможных, позволив им досрочно занять первое место в группе: в активе сборной России 10 очков. Команда Словакии с шестью очками в пяти матчах занимает вторую строчку. Таким образом, россияне обеспечили себе выход в стыковые матчи отборочного раунда чемпионата мира 2019 года.

Чем опасен ЗОЖ

В следующем матче 13 января сборная России на своей площадке встретится с командой Финляндии. Словаки на выезде сыграют со сборной Люксембурга днем позже.

Чемпионат мира по гандболу среди мужчин 2019 года пройдет в Дании и Германии с 9 по 27 января. На ЧМ уже отобрались сборные стран-хозяек первенства, а также команда Франции, являющаяся действующим чемпионом мира.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.