В Дагестане идет опознание второго уничтоженного бандита

13:44 19/12/2017

В Дагестане ликвидирован главарь «балаханинской» бандгруппы, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете. Как передает корреспондент «МИР 24» Станислав Кантемиров, сейчас проводится опознание второго уничтоженного преступника. 

«Исламское государство 2.0»
Режим контртеррористической операции был введен в Гумбетовском районе Дагестана этой ночью решением оперативного штаба. Силовики блокировали вооруженных людей в двух километрах от селения Игали.

«В ходе осуществления комплекса оперативно-розыскных мероприятий органами безопасности была получена информация о нахождении на территории Гумбетовского района республики Дагестан вооруженных бандитов, подозреваемых в совершении преступлений террористической направленности. В целях недопущения совершения террористических акций руководителем оперативного штаба НАК, начальником республиканского управления ФСБ России было принято решение о проведении с 00:15 контртеррористической операции и введении правового режима КТО в указанном районе», – заявил представитель Информационного центра НАК Вадим Дружинин.

На требование сложить оружие и сдаться бандиты открыли огонь из автоматического оружия. В ходе скоротечного боя оба преступника были нейтрализованы. Личность одного из них предварительно установлена. Это главарь так называемой «балаханинской» банды по фамилии Шарипов. Он находился в федеральном розыске. Его подозревают в причастности к подрыву самодельного взрывного устройства в Махачкале в 2013 году. Тогда в результате теракта погибли двое детей.

По предварительным данным, как сообщают РИА «Новости», он является братом смертницы Марьям Шариповой. Семь лет назад она устроила взрыв в московском метро. Тогда погибли 36 человек. 

На месте происшествия обнаружено огнестрельное оружие, боеприпасы и гранаты. Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди силовиков нет.

Ранее в Дагестане был уничтожен одиозный главарь «Губденской» банды.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.