В Новосибирске грабителя вычислили благодаря билету на электричку

14:36 25/12/2017
В Новосибирске грабителя вычислили благодаря билету на электричку
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

Полиция Новосибирска благодаря обнаруженному билету на электричку смогла  задержать мужчину, который подозревается в разбойном нападении на пенсионерку. Об этом сказано в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области.

Как сообщается, инцидент произошел еще 8 декабря. Вечером у подъезда дома на улице Красный факел неизвестный распылил 77-летней женщине в глаза газовый баллончик и забрал у нее 570 тыс. рублей. После этого он с места преступления скрылся.

Полицейские обследовали место преступления и обнаружили билет на пригородный электропоезд, в котором были указаны станции отбытия и прибытия, а также дата поездки. В проездном документе, в частности, стояли населенные пункты Тогучинского района. Оперативникам удалось найти контролера электрички, в котором был куплен билет, и составили фоторобот подозреваемого. В Тогучинском районе стражи порядки опросили местных жителей, а также проверили лиц, недавно освобожденных из мест лишения свободы.

Задумал кражу – вышла лажа

В ходе оперативно-разыскных мероприятий следователям установить личность подозреваемого, а также место его возможного нахождения. 39-летнего мужчину задержали 21 декабря в Первомайском районе на съемной квартире. Раньше он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж и угон, а из мест лишения свободы освободился четыре месяца назад. В съемной квартире нашли газовый баллончик с места преступления, 43 тысячи рублей, а также планшет и сотовый телефон, которые злоумышленник успел приобрести на украденные у пенсионерки деньги.

На злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Подозреваемый заключен под стражу.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.