Пластырь с наноиглами поможет похудеть

08:13 31/12/2017
Бельгийцам бесплатно раздадут йодистые пастилки
ФОТО : https://mir24.tv/ / Алан Кациев

Ученые из Наньянского технологического университета в Сингапуре разработала пластыри, с помощью которых можно потерять до 30% веса, не прибегая при этом к физическим нагрузкам, передают СМИ.

Секрет чудодейственных полосок ткани – в многочисленных микроиглах, каждая из которых тоньше человеческого волоса и в каждой содержится препарат, превращающий откладывающийся на боках белый жир в энергосжигающий бурый.

Новое изобретение уже прошло апробацию на лабораторных животных. В ходе эксперимента пластырь прикреплялся на тело страдающих ожирением мышей на две минуты. За это время лекарство попадало в слои подкожного белого жира, постепенно превращая его бурый, а иглы бесследно растворялись.

За четыре недели животные сбросили около трети своего веса, также у них снизился уровень холестерина в крови и содержание в ней жирных кислот. Ученые отметили, что сжигание жира началось примерно через пять дней – такого эффекта удалось добиться, используя гораздо меньшие дозы препарата, чем потребовались бы для орального или инъекционного введения.

Ранее американские ученые пришли к выводу, что ожирение могут вызвать ополаскиватели для полости рта.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.