В Китае ради потерянного кольца перерыли 13 тонн мусора

22:31 31/12/2017
Фото: Виталий Залесский, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, свалка, мусор
ФОТО : «Мир 24» / Виталий Залесский

В Китае девушка случайно выкинула кольцо с бриллиантами, которое стоит 18 тысяч долларов, в мусорку. Ради нее сотрудники центра переработки в Янчжоу перерыли 13 тонн отходов.  В итоге украшение удалось найти, информирует Life.

По словам девушки, кольцо соскользнуло с пальца. Обнаружилась пропажа примерно через три часа. Она хотела сама найти украшение, но мусор уже увезли на утилизацию. Пришлось обращаться к сотрудникам центра.

На следующий день в шесть часов утра специалисты принялись просеивать мусор. Блестящий объект в груде отходов через два часа заметил Ян Цзэнлонг. Кольцо сразу же отдали его законной владелице.

Девушка еще долго не могла поверить в то, что украшение удалось найти. В итоге она убедилась, что это действительно ее кольцо. «И хотя оно стоило 100 тысяч юаней, самоотверженность работников еще ценнее», – заявила китаянка по фамилии Ся.

Ранее сообщалось, что в России глава государства Владимир Путин подписал закон о мусоре. Теперь раздельный сбор отходов будет закреплен законодательно.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.