Благородная Домрачева пропустила Вирер со сломавшейся палкой

17:01 20/01/2018
Домрачева выиграла масс-старт на этапе КМ по биатлону в Италии
ФОТО : ТАСС / FrankHoermann/SVEN SIMON, Imago/TASS

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева пожертвовала серебряной медалью и пропустила итальянку Доротею Вирер со сломанной палкой на финише. В результате на шестом этапе Кубка мира в Антерсельве она заняла лишь третье место.

Инцидент произошел на самой финишной прямой. Вирер и Домрачева боролись за второе место, однако белорусская биталонистка случайно наступила на палку итальянки. Несмотря на то, что олимпийская чемпионка могла выйти вперед, она пропустила свою соперницу.

Победительницей этого этапа КМ стала немка Лаура Дальмайер с результатом 29 минут 45,0 секунды. Вирер финишировала с результатом +17,3, а Домрачева отстала от немки на 20,2 секунды.

Также в десятку попала казахстанская биатлонистка Галина Вишневская. Она показала результат +01.20,1.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.