Картошка фри вылечит облысение

12:24 05/02/2018
Фото: Сергей Минеев, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, картофель фри, картошка
ФОТО : «Мир 24» / Сергей Минеев

Побороть облысение поможет химическое вещество, которое содержится в картофеле фри. К такому выводу пришли японские ученые, пишет издание Metro.

Как сообщается, специалисты сумели вырастить зародыши волосяных фолликулов с помощью полидиметилсилоксана. Этот химикат добавляют в картофель фри для того, чтобы масло, в котором она жарится, не пенилось. Кроме того, оно способно пропускать через себя кислород. Именно это свойство полидиметилсилоксана способствует росту волосяных фолликул.

«Ключом к массовому производству был выбор материалов для субстрата для сосуда, в котором мы выращивали зародыши фолликул», – рассказал объяснил Дзюндзи Фукуда из Йокогамского универитета.

Благодаря полидиметилсилоксану у специалистов получилось вырастить 5 тысяч зародышей. Их пересадили на мышей, и через несколько дней у них выросло несколько пучков волос. Фукуда заверил, что фолликулы «повторяют жизненных цикл обычных волос». Были проведены эксперименты, которые доказали, что данный метод способен помочь человеку, страдающему обысением.

Напомним, ранее медики пришли к выводу, что облысение и седина у мужчин моложе 40 лет свидетельствуют о предрасположенности к сердечно-сосудистым заболеваниям. 

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.