Налог на движимое имущество отменят для предприятий Москвы

18:10 12/02/2018
Фото: "Правительство Москвы":http://www.mos.ru/ (автор не указан), собянин
ФОТО : Правительство Москвы / Автор не известен

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение об отмене налога на движимое имущество для предприятий на текущий год. По его словам, налог был принят в качестве стимулирующей меры для обновления техники и машин, но не справился с задачей, сообщает ТАСС.

Автомобиль для президента

С просьбой об отмене налога к мэру обратился председатель комитета Московской торгово-промышленной палаты по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом Богдан Коношенко.

По мнению мэра Москвы, в ближайшее время альтернативных мер стимулирования разработать не удастся, поэтому отмена налога на текущий год будет целесообразным решением.

«Я думаю, что мы не успеем в этом году разработать такой механизм, который учитывал бы отраслевые особенности, в том числе и таксомоторов. Поэтому в этом году мы его отменим полностью и с помощью ассоциации, общественных организаций, в том числе ваших (таксомоторных) организаций, отработаем схему, которая действительно бы стимулировала обновление подвижного состава и оборудования. А в этом году просто обнулим этот налог», – сказал Собянин