Куриное мясо оказалось опасным для жизни

15:57 13/02/2018
Фото: Максим Кулачков, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, курица, мясо
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков

Мясо куриных сердец, поставляемое в продуктовые сети популярными производителями, оказалось опасным для жизни. Тесты некоммерческой организации «Росконтроль» показали, что во многих образцах мяса содержались опасные для человека вещества и бактерии. Соответствующая информация представлена на официальном сайте организации.

Специалисты утверждают, что уже на стадии визуального осмотра мяса от популярных брендов выяснилось, что ни один из имеющихся образцов не соответствует ГОСТу. Во всех упаковках были обнаружены сгустки крови и высокая концентрация влаги. Эксперты высказали подозрения, что производители злоупотребляют влагоудерживающими добавками.

Однако самые пугающие результаты показали исследования образцов на наличие вредных для человека бактерий, микроорганизмов и препаратов, в том числе – антибиотиков.

В четырех из шести образцах мяса птицы от популярных брендов «Росконтроль» обнаружили большую концентрацию антибиотиков, антимикробных препаратов, наличие кишечных палочек, сальмонелл и листерий – бактерий, вызывающих опасное заболевание листериоз, способное привести к смерти. 

Все четыре опасных образца мяса попали в черный список организации.Оставшиеся два образца организация также не рекомендовала к покупке.