Хоккеисты Германии сенсационно вышли в финал Олимпиады

17:34 23/02/2018

Соперником российских хоккеистов в финале олимпийского турнира станет команда Германии, которая обыграла сборную Канады со счетом 4:3, передает «МИР 24».

Счет был открыт на 15-й минуте, отличился форвард сборной Германии Брукс Мацек. На 24-й и 27-й минутах Маттиах Плахта и Франк Мауэр увеличили преимущество.

Канадцы опомнились только к середине второго периода. Жильбер Брюле размочил счет на 29-й минуте, но уже спустя три минуты Патрик Хагер в большинстве восстановил статус кво. В оставшееся время немцы имели шесть минут большинства и по разу попали в штангу и перекладину ворот соперника, но счет не изменился.

Трус не играет в хоккей!

Последнюю двадцатиминутку североамериканские хоккеисты начали активно и уже к середине периода усилиями Мэта Робинсона и Дерека Роя сократили отставание до минимума. При этом между второй и третьей шайбой Канады немцы не забросили буллит – Доминик Кагун не сумел переиграть вратаря. Оставшиеся десять минут канадцы провели в атаке, но перевести матч в овертайм так и не смогли.

Ранее сегодня в первом полуфинале российские хоккеисты переиграли команду Чехии со счетом 3:0.

Финал олимпийского хоккейного турнира начнется в 07:10 мск 25 февраля.