Мировые лидеры поздравили Путина с победой на выборах

06:36 19/03/2018

Главы государств поздравили Владимира Путина с уверенной победой на выборах президента России. Они пожелали ему успехов на высоком государственном посту, сообщает телеканал «МИР 24».

«Россия определенно сможет сохранить новую славу в национальном развитии. В последние годы российский народ объединился как один, прочно продвигающийся по пути укрепления нации, осознавая омоложение и развитие, добиваясь замечательных успехов в экономическом и социальном развитии и играя важную конструктивную роль в международных делах», – сказал председатель КНР Си Цзиньпин.

«От имени венесуэльского народа поздравляю президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с переизбранием на период 2018-2024 годов и славный российский народ с демонстрацией патриотизма, высокого политического сознания и глубокой приверженности демократии в важный и исторический день выборов», – отметил президент Венесуэлы Николас Мадуро.

«Под Вашим эффективным руководством Россия уверенно идет вперед по пути масштабных политических и экономических реформ, повышения социального благополучия населения и активного участия в решении актуальных глобальных и региональных проблем», – заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

В настоящее время обработаны 99,51% бюллетеней. Действующий президент Владимир Путин получил 76,65% голосов, кандидат от КПРФ Павел Грудинин – 11,81%, лидер ЛДПР Владимир Жириновский – 5,67%.