Песков: Путину доложили о ситуации с пожаром в Кемерове, он дал поручения

20:13 25/03/2018

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин получил доклады о пожаре в торговом центре в Кемерове. Свои отчеты об инциденте представили глава МЧС Владимир Пучков и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Путин дал чиновникам ряд поручений по оказанию помощи пострадавшим. Также глава государства передал свои соболезнования семьям погибших и пожелал скорого выздоровления раненым.

«Президенту было доложено о трагедии в Кемеровской области. Владимир Путин глубоко соболезнует родным и близким погибших при пожаре и желает скорейшего выздоровления всем пострадавшим», – сказал Песков.

Пресс-секретарь добавил, что Путин распорядился о мобилизации сил МЧС Москвы и Красноярска для разрешения ситуации, в том числе – беспилотников, роботов и другого оборудования. Главе МЧС было поручено лично отправиться к месту трагедии. 

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове случился 25 марта. Огонь вспыхнул на четвертом этаже здания и моментально распространился по горючему утеплителю. В результате погибли пятеро человек, четверо из них – дети, десятки людей пострадали. Причины пожара выясняются.