on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

82.13

currencyCNY

11.90

ОБЩЕСТВО

В центре Кемерова идет подготовка к траурному митингу

Россия 31/03/2018 — 08:00
Полиция
Фото: Mir24.tv/ Игорь Медведев
Полиция
Фото: Mir24.tv/ Игорь Медведев
Полиция
Фото: Mir24.tv/ Игорь Медведев

На площади Советов в центре Кемерова идет подготовка к массовому митингу в память о погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня», сообщает РИА «Новости».

Сейчас площадь по периметру перекрыта забором. В заборе стоят рамки, через которые полицейские пропускают на площадь участников митинга.


Напомним, 27 марта в Кемерове состоялся стихийный митинг. Тогда его возглавил местный бизнесмен Игорь Востриков, потерявший в пожаре трех детей, жену и сестру.

Пожар в четырехэтажном ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове произошел в воскресенье, 25 марта, тогда погибли 64 человека, из них 41 – дети. В больницах до сих пор остаются пять человек, в том числе двое детей. По словам врачей, их состояние – легкой и средней степени тяжести.

В рамках уголовного дела задержана начальник инспекции госстройнадзора Кемеровской области Танзилия Комкова и гендиректор «Кемеровского кондитерского комбината» (собственника здания) Юлия Богданова.

Ранее в рамках уголовного дела уже были предъявлены обвинения пятерым фигурантам. Под арестом оказались управляющая торговым центром «Зимняя вишня» Надежда Судденок; технический директор «Кемеровского кондитерского комбината» Георгий Соболев; руководитель компании «Системный интегратор», разработавшей и внедрившей систему противопожарной безопасности в ТЦ, Игорь Полозиненко; его подчиненный, непосредственно отвечавший за монтаж и исправность пожарной сигнализации, Александр Никитин; и сотрудник частного охранного предприятия, отключивший систему оповещения о пожаре Сергей Антюшин.

Расследование продолжается. Сегодня глава Следственного комитета Александр Бастрыкин примет в Кемерове всех желающих из числа пострадавших и родственников погибших. Выходной день выбран специально, чтобы все смогли обратиться к председателю СК лично.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: