Врио кемеровского губернатора: Все виновные в пожаре будут наказаны

10:52 01/04/2018
Цивилев рассказал, что будет на месте сгоревшей «Зимней вишни»

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев заявил, что все виновные в пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» будут наказаны. Об этом он сказал в своем видеообращении, опубликованном на сайте местной администрации.

«Я принимаю область в очень тяжелый момент, когда в страшном пожаре погибли десятки людей. Хочу сказать вам, жителям Кемерова и всей области, что сделаю все, чтобы виновные в этой страшной трагедии понесли строжайшее наказание», – сказал Цивилев.

По его словам, следствию будет дана всю информация, чтобы наказать виновных. Врио главы региона подчеркнул, что «никто не будет выгорожен или спрятан».

«Эта страшная трагедия сплотила не только Кемерово, но и всю страну в горе и сострадании. Мы не оставим наедине с бедой пострадавших и родственников погибших. Будем делать и сделаем все, чтобы поддержать их в эти тяжелые дни, оказать им всю возможную помощь и поддержку», – добавил он.

Ранее президент России Владимир Путин принял отставку кемеровского губернатора Амана Тулеева. Врио был назначен Цивилев, до этого занимавший должность заместителя главы региона по промышленности, транспорту и потребительскому рынку.