on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+25
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.62

currencyCNY

11.29

В МИРЕ

Британии предрекли наплыв преступников после Brexit

Европа 01/04/2018 — 21:17
В Лондоне митингуют в поддержку прав трудящихся
Фото: «Мир 24»
В Лондоне митингуют в поддержку прав трудящихся
Фото: «Мир 24»
В Лондоне митингуют в поддержку прав трудящихся
Фото: «Мир 24»

Западные СМИ опасаются, что послабления в миграционном законодательстве Великобритании привлекут в страну криминальные элементы. Один из документов МВД Соединенного Королевства подвергся критике Sunday Times.


Согласно поправкам, власти страны намерены облегчить получение вида на жительство для граждан Евросоюза. Особенно просто задержаться в Великобритании будет гражданам ЕС, уже находящимся на территории Королевства. Для них будут отменены требования на наличие официальной работы и медицинской страховки.

В МВД сообщили, что осознают возможные риски, связанные с послаблениями, и рассказали о мерах по предотвращению притока криминальных элементов. С этой целью планируется увеличить количество сотрудников, занимающейся проверкой и регистрацией иностранцев. 

Напомним, что решение о выходе Великобритании из состава Евросоюза было принято на референдуме в 2016 году. Так называемый Brexit официально состоится 29 марта 2019 года. 


 

География:
Европа
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: