«Спартак» обыграл «Крылья Советов» и вышел в полуфинал Кубка России

19:33 04/04/2018
ФОТО : Станислав Красильников/ТАСС

Московский «Спартак» в перенесенном матче 1/4 финала Кубка России против самарских «Крыльев Советов» одержал победу со счетом 3:1 и вышел в полуфинал, где встретится с «Тосно» из Ленинградской области, передает «МИР 24».

Встреча должна была пройти 28 февраля, но в связи с низкой температурой в Самаре ее в последний момент перенесли на резервную дату.

Гости имели преимущество в начале встречи и вышли вперед уже на 20-й минуте. Зе Луиш с передачи Фернандо пробил в дальний угол. До перерыва «Спартак» мог увеличить счет, но «Крылья» сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Во втором тайме хозяева пошли вперед и позволили «Спартаку» раз за разом убегать в контратаки. На 71-й минуте Квинси Промес после передачи Зе Луиша удвоил преимущество «красно-белых».  А на 77-й отличился еще один игрок атаки – Луис Адриано, причем сделал он это после скидки головой все того же Зе Луиша.

Гол престижа «Крылья Советов» забили только на второй добавленной к матчу минуте. Александр Соболев после подачи углового отправил мяч в сетку.

Матч между «Спартаком» и «Тосно» пройдет 18 апреля в Москве. Во втором полуфинале встретятся представляющие Футбольную национальную лигу (ФНЛ) ярославский «Шинник» и курский «Авангард».