Цивилев рассказал, что будет на месте сгоревшей «Зимней вишни»

18:27 05/04/2018

В числе участников Госсовета сегодня был временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев. Перед началом заседания глава Кузбасса пообщался с журналистами и рассказал, какую помощь власти оказывают семьям погибших и пострадавших при пожаре в «Зимней вишне» и что в итоге будет на месте сгоревшего торгового центра, передает «МИР 24».

«Точно говорю, что торгового центра там не будет. Среди обсуждаемых вариантов – сквер или парк, в котором будет мемориал или часовня. В первую очередь мы учитываем мнение родственников погибших. Когда большинство выскажется за решение, оно, несомненно, будет поддержано», – сказал Цивилев. 

Врио губернатора Кемеровской области также рассказал, как отношения у него складываются с бывшим главой региона Аманом Тулеевым. 

«С Аманом Гумировичем Тулеевым у меня хорошие, добрые, рабочие отношения. Я как временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области намерен консолидировать все позитивные силы для того, чтобы в дальнейшем развивать поступательно экономику Кузбасса», – добавил Цивилев.

Напомним, бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подал прошение об отставке 1 апреля. Он руководил регионом более 20 лет. 

Пожар с ТЦ «Зимняя вишня» произошел в воскресенье, 25 марта. Его жертвами стали 64 человека, в том числе 41 ребенок. Возгорание возникло на последнем этаже около кинозалов и детских игровых центров.