Более 370 кв. м. жилья ввели в Москве с января 2018 года

12:08 09/04/2018
дом
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

По данным департамента градостроительной политики Москвы, с января по март 2018 года в столице ввели в эксплуатацию более 742 тысяч квадратных метров недвижимости, 371 из них – жилые. В общей сложности в городе постролили 26 новых объектов инфраструктуры.

«За первый квартал текущего года в столице введено недвижимости общей площадью 742 тыс. кв. м, из которых 371 тыс. кв. м – жилые дома. За счет привлеченных средств инвесторов введено 468 тыс. кв. м недвижимости, или 63%, по жилью этот показатель составляет 90%, инвестиционный ввод – 334 тыс. кв. м», – сказал руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Доля жилых домов в этой цифре составляет 21 объект. Помимо них было добавлено помещение к поликлинике на Бескудниковском переулке в САО, достроен храм РПЦ в Вешняках а также деловой центр во Внуково. На улице Островитянова и в поселке Остафьево (Новомосковский АО) возвели здания гостиниц. На Новоясеневском проспекте построили коммерческий МФЦ. 

Среди прочих построек – театры, спортивные поля, автомобильные стоянки, гаражные комплексы и другие объекты недвижимости.