«Сапсан» опаздывает в Петербург на час

01:04 10/04/2018
Железнодорожные пути,электричка, ржд, железнодорожные пути, жд, железная дорога, поезд, ,электричка, ржд, железнодорожные пути, жд, железная дорога, поезд,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Скоростной поезд «Сапсан», следующий по маршруту Москва – Санкт-Петербург, задерживается в пути из-за неисправности контактной сети, говорится в сообщении Октябрьской железной дороги.

Повреждение было обнаружено около 22:00 на перегоне Боровенка – Торбино. В связи с этим поезд №776 прибудет на Московский вокзал города на Неве на час позже. Кроме того, возможна 30-минутная задержка следующего «Сапсана» №778.

По прибытии в Санкт-Петербург для пассажиров опоздавших «Сапсанов» будет организован бесплатный трансфер на автобусах от Московского вокзала до мест требования.

В настоящее время специалисты Октябрьской железной дороги предпринимают необходимые меры для устранения неисправности и минимизации времени задержек поездов.

Ранее в Индии со станции укатились 22 вагона пассажирского поезда, в которых находились около тысячи человек. Набрав скорость, состав проехал задним ходом около 12 километров, после чего его удалось остановить.