Баскетболисты ЦСКА вырвали победу у «Химок» в матче плей-офф Евролиги

23:56 17/04/2018
ФОТО : ТАСС / Шарифулин Валерий

Баскетболисты московского ЦСКА в первом матче четвертьфинального противостояния Евролиги одолели подмосковные «Химки». Встреча, прошедшая во вторник в Москве, завершилась со счетом 98:95 (25:34, 21:20, 26:21, 26:20), сообщает «Р-Спорт».

В первой четверти гостям удалось завладеть преимуществом и даже уйти в отрыв. В начале второй десятиминутки «армейцы» понесли потерю: французский легионер ЦСКА Нандо Де Коло получил травму задней поверхности бедра и покинул площадку. После перерыва подопечные Димитриса Итудиса сумели собраться и отыграть отставание. Последние минуты матча проходили в напряженной борьбе, в которой «красно-синие» оказались удачливее.

Самыми результативными игроками стали защитники Алексей Швед («Химки») и Серхио Родригес (ЦСКА), набравшие по 22 очка.

Счет серии, которая проводится до трех побед, стал 1-0 в пользу ЦСКА. Следующий матч противостояния состоится 19 апреля также в Москве.

Напомним, что по итогам регулярного сезона Евролиги ЦСКА занял первое место, одержав 24 победы в 30 матчах, «Химки» – восьмое место с 16 победами.