Праздник по-неаполитански: игроки «Наполи» бурно отметили победу над «Юве»

10:52 23/04/2018
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, мяч, футбол
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева,

В итальянском Турине накануне состоялся футбольный поединок двух лидеров Серии А, в котором местный «Ювентус» принимал «Наполи». Победу на последней минуте игры 34-го тура вырвали футболисты из Неаполя. Мяч провел сенегальский защитник южан Калиду Кулибали.

Эта победа была очень важна для «Наполи». Она позволила команде Маурицио Сарри сократить отставание от «Старой синьоры» в турнирной таблице до одного очка. До конца турнира командам предстоит провести еще по четыре поединка. Неаполитанцы имеют неплохие шансы завоевать «скудетто». Последний раз «Наполи» становился чемпионом Италии в далеком 1990 году. Тогда за команду выступал легендарный аргентинец Марадона.

Неудивительно, что после игры в раздевалке горячих южан творилось настоящее безумие. Неаполитанцы танцевали, обнимались, распевали кричалки, толкали друг друга, швыряли на пол бутылки с водой и одежду. Видеоролик с бурными эмоциями футболистов «Наполи» появился на официальных страницах команды в социальных сетях. Кроме того, не скрывали своих чувств болельщики в Неаполе. Тысячи фанатов в центре города прославляли свой клуб в центре города.

Добавим, что накануне матча фанаты обеих команд, которые обычно недолюбливают друг друга, провели необычную акцию. Болельщики столкнулись лицом к лицу на узкой улочке Турина и побежали навстречу друг другу но, вопреки ожиданиям, начали брататься и обниматься.