На территории «Мосфильма» построят жилые дома

13:05 27/04/2018
На территории «Мосфильма» построят жилые дома
ФОТО : Mir24.tv / Максим Кулачков

На территории киноконцерна «Мосфильм» в столичном районе Раменки появятся многофункциональный центр и жилой комплекс с офисными площадями. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы. 

«Киноконцерн «Мосфильм» не только расширит территорию, но и будет кардинально модернизирован», – сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Согласно утвержденным планам, на «Мосфильме» построят два павильона – съемочный комплекс и пятиэтажный склад для реквизита. Там же разместится подземная парковка для ретроавтомобилей и конных повозок.

В восточной части территории построят жилой комплекс. Он будет состоять из пяти многоэтажных домов, объединенных общим подземным этажом с автостоянкой и офисными помещениями. Высота зданий составит восемь, девять и 12 этажей, общая площадь комплекса – около 162 тыс. квадратных метров.

Ранее сообщалось, что в Молжаниновском районе на севере Москвы планируется построить около 1,5 млн кв. метров недвижимости. Проект предполагает создание одного из крупнейших городских кластеров.