Новый рекорд: на счету Овечкина – семь победных шайб в плей-офф НХЛ

13:43 02/05/2018

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин признан третьей звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге, сообщает пресс-служба НХЛ.

Трус не играет в хоккей!

Ночью команда Овечкина обыграла «Питтсбург» в третьем матче серии четвертьфинала плей-офф НХЛ со счетом 4:3. Российский хоккеист за минуту до окончания третьего периода забросил победную шайбу. Также на его счету результативная передача. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Вашингтона».

Первой звездой стал нападающий «Виннипега» Блейк Уилер, на счету которого два гола и одна результативная передача в матче против «Нэшвилла» (7:4), а второй – его коллега по команде Дастин Бафлин с аналогичным результатом. Счет в серии до четырех побед – 2-1 в пользу «Виннипега».

У Овечкина теперь на счету семь победных шайб в плей-офф Кубка Стэнли, в составе столичного клуба такой статистики не было ни у кого за всю историю.