«Атлетико» в третий раз вышел в финал футбольной Лиги Европы

00:52 04/05/2018
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева,

В ответном полуфинальном матче Лиги Европы футболисты испанского «Атлетико» всухую обыграли английский «Арсенал» и вышли в финал турнира, сообщает «Р-Спорт».

Встреча, прошедшая в четверг на мадридском стадионе «Ванда Метрополитано», завершилась со счетом 1:0. Единственный гол забил Диего Коста, отличившийся на второй минуте, добавленной к первому тайму. На 12-й минуте французский защитник «Арсенала» Лоран Косьельни оступился и был вынужден покинуть поле на носилках. На его замену вышел Калум Чемберс.

В чужие ворота без остановок

Напомним, первая игра, которая прошла 26 апреля в Лондоне, завершилась вничью со счетом 1:1. По сумме двух матчей в финал Лиги Европы вышел «Атлетико», а «Арсенал» завершил участие в турнире.

Отмечается, что эта победа позволила «матрасникам» в третий раз в истории выйти в финал Лиги Европы.

Соперник «Атлетико» по финалу, который состоится 16 мая во французском Лионе, определится в матче между австрийским «Зальцбургом» и «Марселем» из Франции. Победитель турнира получит прямую путевку в групповой турнир Лиги чемпионов в следующем сезоне.