on air preview
Прямой эфир
weather icon+26
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.19

currencyCNY

10.88

СПОРТ

Спортдайджест: древний футбол и искусственная волна от Келли Слейтера

Россия 08/05/2018 — 18:18
Фото: "Michael Moriatis, defense.gov":http://www.defense.gov/, серфинг
Фото: defense.gov/ Michael Moriatis
Фото: "Michael Moriatis, defense.gov":http://www.defense.gov/, серфинг
Фото: defense.gov/ Michael Moriatis
Фото: "Michael Moriatis, defense.gov":http://www.defense.gov/, серфинг
Фото: defense.gov/ Michael Moriatis

Спортивный обозреватель телеканала «МИР 24» Яна Царегородцева подготовила обзор самых интересных новостей из мира силы и ловкости.

Уже совсем скоро в России стартует чемпионат мира по футболу. К нему готовятся не только спортсмены, но и многочисленные болельщики. Например, в Бразилии 176 экстремалов решили по-своему поддержать любимых игроков. Они сложили национальный флаг, составленный из 176 листов картона, причем делали это спортсмены, свесившись с моста и спев национальный гимн своей страны. Таким образом болельщики надеются привлечь удачу к сборной Бразилии. Пятикратные чемпионы мира не выигрывали мундиаль с 2002 года.

Свой чемпионат по древнему футболу уже проходит в мексиканской провинции. Играют местные жители необычным способом. Подача, бедро вперед, и мяч из цельного каучукового материала летит к соперникам. Так выглядит футбол у мексиканских индейцев. Теперь давние традиции возрождают на Национальном чемпионате по игре в тлачтли. 



 

География:
Россия
Поделиться:
Перуанский болельщик, спасший собаку на ЧМ-2018, рассказал о жизни дворняги

Перуанский болельщик, спасший собаку на ЧМ-2018, рассказал о жизни дворняги

Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.

Чемпионат мира в России принес ФИФА рекордные деньги

Фанаты, Болельщики, ЧМ, Болельщик Перу

Каждый десятый иностранец вернулся в Россию по паспорту болельщика после ЧМ

Фото: "Сайт президента РФ":http://kremlin.ru/, путин и инфантино, инфантино

Путин наградил президента ФИФА орденом Дружбы