Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею в Дании

08:02 14/05/2018
ФОТО : Автор не известен

Российская хоккейная сборная гарантировала себе участие в четвертьфинале проходящего в Дании чемпионата мира после того, как накануне Швеция одержала победу над командой Швейцарией в матче группового этапа турнира.

Как отмечается, игра соперников российской сборной по группе A, прошедшая в воскресенье в Копенгагене, завершилась со счетом 5:3 (2:0, 1:1, 2:2) в пользу шведов. У скандинавов шайбы забросили Йон Клингберг (6-я минута), Патрик Хернквист (10-я), Микаэль Баклунд (22-я), Адам Ларссон (53-я), а также Магнус Пяярви (57-я). У швейцарцев отличились Рамон Унтерзандер (39-я), Рафаэль Диас (45-я), а также Дин Кукан (60-я).

Таким образом, после этой неудачи сборная Швейцарии, идущая четвертой в группе с девятью очками в шести матчах, не сможет догнать россиян, которые занимают вторую строчку (пять игр, 13 очков). Подопечные Ильи Воробьева уже не опустятся ниже четвертой строчки, которая дает право сыграть в четвертьфинале.

Что касается Швеции, то она ранее также обеспечила себе участие в плей-офф. Скандинавы идут в турнире без поражений,  одержав шестую победу в шести матчах. В активе шведов 17 очков. 15 мая они сыграют с Россией в заключительном матче группового этапа.