Россия на чемпионате мира по хоккею обыграла Швейцарию

23:34 12/05/2018
ФОТО : ТАСС / Демьянчук Александр

Сборная России по хоккею на чемпионате мира в Дании в пятом матче переиграла команду Швейцарию со счетом 4:3, передает «МИР 24».

В первом периоде россияне имели большое преимущество, но шайба не шла в ворота. Во втором Кирилл Капризов на 23-й минуте открыл счет. На 27-й Рамон Унтерзандер сравнял его. Преимущество по итогам периода команде Ильи Воробьева обеспечили Евгений Дадонов (28) и Никита Нестеров, забивший за три секунды до сирены.

На 52-й минуте Свен Андригетто сократил отставание до минимума. Швейцарцы усилили давление, но Михаил Григоренко в контратаке забросил четвертую шайбу на 57-й минуте. Гаэтан Хас за 108 секунд до конца забросил третью шайбу в момент, когда у россиян был удален Кирилл Капризов за нарушение численного состава.

Швейцарцы сняли вратаря почти на две минуты, в это время шайба попадала в штангу ворот Василия Кошечкина, но россияне выстояли.

После этой победы сборная набрала 13 очков и закрепилась на втором месте в группе А, отставая от лидирующих шведов на один балл.