Apple будет бороться с гаджетозависимостью

11:34 02/06/2018
re:Store —  розничная сеть по продаже продукции Apple  в России и Европе.,Apple, re:Store, эпл,
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Андросова

Разработчики компании Apple намерены в скором времени выпустить обновление версии программного обеспечения iOS 12. Об этом передает агентство Bloomberg.

Как сообщается, в обновление, в частности, будет включено новое приложение Digital Health. Его цель заключается в том, чтобы помочь пользователю избавиться от гаджетозависимости.

Бросить курить, начать бегать по утрам и разбогатеть:

По данным агентства, программа будет подсчитывать время, которое человек каждый день проводит не только в смартфонах марки, но и во всех остальных устройствах «яблочной компании» – Apple Watch, Apple TV и Mac.

Кроме того, для того, чтобы уменьшить количество потраченных на гаджеты часов, каждый пользователь сможет выстраивать время работы того или иного приложения.

Как ожидается, нововведение будет представлено в понедельник, 4 июня, на конференции Apple в Калифорнии. 

Отметим, ранее бывший инженер Apple и один из создателей iPod Тони Фаделл выказал уверенность, что потребителей следует осведомлять об опасности чрезмерного увлечения электронными устройствами. Он предложил разработать инструмент, с помощью которого можно было бы наблюдать за историей использования гаджета и распределением активности – чтобы пользователь мог знать, сколько времени он уделяет чтению почты или просмотру видеороликов.