Собянин призвал день открытия ЧМ сделать выходным в Москве

15:31 09/06/2018
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мэр москвы, открытие учебного корпуса рэу плеханова, рэу, домовой храм иконы божией матери, собянин, сергей собянин
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков (МТРК «Мир»)

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал руководителей столичным предприятий и организаций сделать 14 июня выходным для работников – в день открытия чемпионата мира по футболу. Об этом столичный градоначальник заявил в субботу, 9 июня, на открытии городского оперативного штаба ЧМ, сообщает РИА «Новости»

«Я, пользуясь случаем, хотел бы обратиться к руководителям предприятий, организаций по возможности дать своим работникам выходной, особенно 14 числа, если это возможно, чтобы они не попали в пробки и не возникли транспортные проблемы», – сказал Собянин. 

Он призвал также автомобилистов Москвы во время мундиаля пересесть на общественный транспорт, особенно в день открытия и закрытия чемпионата. 

В свою очередь Собянин отметил, что на церемонию открытия ЧМ-2018 в Москве ожидаются главы государств.  

«На открытие ожидается более десяти глав государств. Конечно, это не может не повлечь определенные транспортные проблемы, перекрытия и так далее», – добавил мэр.

Ранее глава Сочи Анатолий Пахомов объявил дни, когда на курорте будут проходить матчи чемпионата мира по футболу, выходными. Таким образом, 15, 18, 23, 26, 30 июня и 7 июля станут выходными. 

Напомним, чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.